ГАУ АО «Патриот»

Клуб «Орден» стал настоящей точкой притяжения молодежи
С новым 2023 годом!
Клуб «Орден» стал настоящей точкой притяжения молодежи

Клуб «Орден» стал настоящей точкой притяжения молодежи

Сегодня, в День молодежи, активисты клуба рассказали о новых проектах временно исполняющему обязанности губернатора Архангельской области Александру Цыбульскому.

Клуб «Орден» в Соломбале в последнее время стал настоящей точкой притяжения молодежи. Буквально за пару лет территория вокруг клуба изменилась до неузнаваемости: здесь появились строевой плац, комплекс подготовки парашютистов, хоккейная коробка, полоса препятствий.

Так, буквально в мае завершили оборудование детской тематической игровой площадки «Силовичок»: качели, карусели, «прыгалки» и «ползалки» здесь стилизованы под военную технику, что придает этой игровой зоне определенную уникальность.

Также к летнему сезону территория клуба пополнилась станцией с двумя военно-полевыми кухнями на 125 человек. Оборудовали их с помощью регионального центра «Патриот». В планах – установить столы для раздачи и приема пищи и варить по праздникам для всех желающих настоящую полевую кашу.

И буквально на днях завершили обустройство площадки для занятий боксом: повесили боксерские груши разных моделей, установили настенные подушки, стенды с безопасным зеркальным покрытием.

Преображаются и фасады школы №62, рядом с которой расположен «Орден». Учебному учреждению в этом году было присвоено имя Героя Советского Союза, легендарного десантника Василия Маргелова. Его портрет теперь украшает школу со стороны улицы Кедрова. А с другой – в стиле граффити воспроизведена сцена из любимого многими фильма «Офицеры».

Почти год назад территория клуба «Орден» перешла в областную собственность, сейчас ее развитию активно помогает региональный центр «Патриот». В комплексном плане еще немало объектов: площадки для настольного тенниса, мини-футбола, волейбола, полоса препятствий для пожарно-прикладного спорта и другие. Чтобы их обустроить, активисты клуба продолжат принимать участие в различных муниципальных, региональных и федеральных грантовых конкурсах и программах. Есть поддержка и со стороны правительства региона.

Напомним, что клуб «Орден» также является зональным центром патриотического воспитания в Архангельске, так что занимаются здесь не только ребята из соломбальских школ, но и юнармейцы. На базе клуба проходят городские, региональные и межрегиональные соревнования, военно-патриотические игры.

Александр Цыбульский отметил, что больше всего удивляет не столько масштаб проделанной работы и перспективы развития, сколько искренняя заинтересованность молодых людей, которые всё это делают.

— Видно, что они получают удовольствие от того, что делают. Здесь создана площадка, которая позволяет пройти и хорошую физическую подготовку, и познакомиться с разными военными профессиями, – подчеркнул глава региона. – С одной стороны, это интересный подход к патриотическому воспитанию, а с другой – точка притяжения молодежи, и ребята с разными интересами могут здесь собираться и проводить время вместе и с пользой для себя.

В завершение встречи Александр Цыбульский поздравил с Днем молодежи всех, кто в силу возраста и состояния души себя к таковой относит, и оставил первую запись в Книге почетных гостей клуба «Орден»: «Уверен, что совместно мы сможем реализовать все ваши планы! Успехов, удачи и эффективной работы!».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

http://dvinanews.ru/-40895dhx

Прикрепленные файлы:
Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7