ГАУ АО «Патриот»

В НИМЕНЬГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО АРТ-ОБЪЕКТА «СТЕНА»
С новым 2023 годом!
В НИМЕНЬГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО АРТ-ОБЪЕКТА «СТЕНА»

В НИМЕНЬГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО АРТ-ОБЪЕКТА «СТЕНА»

7 октября в Нименьге состоялось открытие патриотического арт-объекта «Стена», приуроченное к 75-летию Великой Победы.

Мечтой библиотекаря Натальи Юрьевны Потёмкиной, всегда было, чтобы на фасаде здания Нименьгской библиотеки вместо серой кирпичной стены появилось граффити на военную тему, ведь эта стена вплотную прилегает к Парку Победы.

Одного желания мало. Нужны средства. Тогда Наталья Юрьевна написала проект, отправила его на областной конкурс проектов патриотической направленности, который был объявлен Правительством Архангельской области совместно с центром «Патриот» в конце прошлого года. В марте 2020 года стало известно, что проект «Стена» оказался в числе победителей и получил финансирование на реализацию. И началась работа…

Сегодня можно с гордостью сказать, что проект «Стена» реализован. Этот уникальный арт-объект — патриотическое граффити, выполненное в оригинальной, интересной форме, облагородило внешний вид Парка Победы и, конечно, стало украшением посёлка Нименьга.
На торжественном мероприятии присутствовали жители посёлка, администрация МО «Нименьгское», представители МО «Онежский муниципальный район», художник Александр Бутаков, который помог Наталье Юрьевне воплотить этот проект в реальность. Изюминкой мероприятия стало выступление юных барабанщиц из онежского военно-патриотического клуба «Авангард».

Наталья Юрьевна подчеркнула, что проект будет напоминать всем жителям и гостям Нименьги о погибших защитниках Отечества, о тех, благодаря кому мы все сегодня живы. Ведь проект замышлялся именно с этой целью – чтобы помнили!

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина

Прикрепленные файлы:
Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5