ГАУ АО «Патриот»

В ВДЦ «ОРЛЁНОК» ПРОХОДИТ ВОЕННО-ПОИСКОВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА
С новым 2023 годом!
В ВДЦ «ОРЛЁНОК» ПРОХОДИТ ВОЕННО-ПОИСКОВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА

В ВДЦ «ОРЛЁНОК» ПРОХОДИТ ВОЕННО-ПОИСКОВАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА

С 5 по 25 октября в детском лагере «Солнечный» проходит военно-поисковая профильная смена. В ВДЦ «Орленок» приехали ребята из Краснодарского края. В смене принимает участие делегация Архангельской области, состоящая из бойцов поисковых отрядов «Следопыт» г. Архангельск, «Надежда» Пинежского района и «Пионер» Приморского района, а также курсанты Архангельского регионального учебного поискового центра.

Обязанности координатора смены возложены на руководителя ПО «Следопыт», руководителя Архангельского регионального отделения «Поисковое движение России» Завернина Александра Александровича, имеющего опыт проведения подобных смен.

7 октября начались занятия в школе юного поисковика. Для ребят прошли занятия по темам: «Моральный кодекс поисковика», «История поискового движения» и «Физическая подготовка поисковиков», «Проекты поискового движения», «Города – герои», «Оружие Победы». Прошли военно-исторические игры «Битва за Кавказ», «Полководцы Победы», «Великая Отечественная война». 10 октября ребята посмотрели фильм «Коридор бессмертия». После фильма прошло его обсуждение. Все участники смены разбиты на три отряда. Более 70% участников смены были в военно-поисковых экспедициях.

11 октября прошло первое зачетное мероприятие — смотр строя и песни, старшие отряды добились хороших результатов.

Пожелаем нашей делегации успехов в мероприятиях смены!

Прикрепленные файлы:
Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5