ГАУ АО «Патриот»

ПОКЛОН И ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ
С новым 2023 годом!
ПОКЛОН И ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

ПОКЛОН И ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

В Пежме торжественно открыли мемориал воинам-односельчанам, которые не вернулись с Великой Отечественной войны. Проект по увековечению имен жителей села «Слава воинам-землякам» реализовали при поддержке администрации губернатора Архангельской области.

Создание подобных проектов является данью памяти и уважения погибшим советским солдатам, которые мужественно сражались в кровопролитных боях и защищали нашу страну от фашистов.
— У нас нет морального права забыть героев, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, — подчеркнул глава района Дмитрий Дорофеев.
Он отметил, что только благодаря общим усилиям власти, бизнеса и общественности проекты всегда эффективно реализуются.

Основную финансовую поддержку проект получил, победив в конкурсе патриотической направленности регионального Центра «Патриот». Это одна сторона, которая участвовала в столь значимом деле. В установке мемориала, на котором значатся фамилии 388 жителей Пежмы, благоустройстве парка Победы активно участвовали глава поселения Владимир Трапезников, руководитель ООО «Пежма» Виктор Шорохов, НКО «Фонд культурных инициатив» (Галина Веревкина и Зинаида Рыжкова), представители ТОС «Патриот» и партии «Единая Россия». В сборе информации при формировании списка земляков, погибших в годы Второй мировой войны, большую работу провел Владимир Казаков. Немалый вклад с единомышленниками в дело внес местный депутат Николай Суховский. И это не весь список тех, кто участвовал в этой инициативе.

— Это памятник не скорби, а гордости. Люди, смотря на него, должны понимать, насколько великий подвиг совершила Красная Армия и народ в Великую Отечественную войну. И задуматься о том, что они могут сделать для того, чтобы таких страшных войн в больше никогда не было, — уверены жители Пежмы.

Пресс-служба администрации Вельского муниципального района Архангельской области.

Прикрепленные файлы:
Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5