ГАУ АО «Патриот»

С 7 по 9 апреля Архангельск станет площадкой для проведения всероссийского образовательного форума «Юнармия: старт года регионов»
С новым 2023 годом!
С 7 по 9 апреля Архангельск станет площадкой для проведения всероссийского образовательного форума «Юнармия: старт года регионов»

С 7 по 9 апреля Архангельск станет площадкой для проведения всероссийского образовательного форума «Юнармия: старт года регионов»

Местом проведения образовательной программы станет центр «Патриот». Ее откроет панельная дискуссия на тему «Воспитание гражданина и патриота».

Среди спикеров форума:

  • Дарья Борисова – первый заместитель начальника Главного штаба движения «Юнармия», директор АНО «Авангард»;
  • Игорь Сергиенко – начальник управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации;
  • Елена Цунаева – сопредседатель центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»;
  • Константин Абрамов – генеральный директор фонда ВЦИОМ;
  • Александр Кудряшов – директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр».

Модератором выступит заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия» Антон Кузнецов.

Цель форума – создание механизмов и инструментов продвижения ценностей военно-патриотического воспитания граждан России через распространение передового опыта и практик движения «Юнармия».

Для повышения компетенций участников движения и обмена опытом начальников региональных штабов запланирована работа четырех секций: «Привлечение средств и ресурсов», «Организация работы в информационном поле», «Патриотизм», «Профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде и распространения молодежных деструктивных субкультур».

— Очень важно собраться вместе и обменяться опытом, пообщаться с коллегами из других регионов, выявить проблемные зоны и рассказать об успехах, – считает Никита Нагорный, лидер движения, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр. – Нужно учиться друг у друга, тем более что за пять лет у каждого накопилось немало вопросов и ответов.

Форум завершит свою работу 9 апреля. В финале участники представят проекты, разработанные по итогам работы четырех секций, и презентуют план реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Напомним, что в 2021 году «Юнармия» отмечает юбилей – пять лет со дня основания движения. За это время в 85 субъектах России открылось более двух тысяч местных отделений, насчитывается почти 23 тысячи юнармейских отрядов. За пять лет ряды движения пополнили 785 тысяч человек. В Архангельской области движение объединило порядка восьми тысяч мальчишек и девчонок, в районах области работает 200 отрядов, 17 юнармейцев удостоены наград «Горячее сердце» и «Юнармейская доблесть».

Прикрепленные файлы:
Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7