ГАУ АО «Патриот»

Юные спортсмены выступили на фестивале бокса
С новым 2023 годом!
Юные спортсмены выступили на фестивале бокса

Юные спортсмены выступили на фестивале бокса

Организатором мероприятия стал центр «Патриот» при поддержке Федерации бокса Архангельской области и фонда помощи «Свои люди».

Фестиваль объединил около шестидесяти боксеров Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Няндомы. Как отметил президент Федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов, фестиваль дал возможность встретиться на ринге представителям разных спортивных школ Архангельской области, что важно для получения соревновательного опыта и развития спортсменов.

От лица руководства центра «Патриот» спортсменов, тренеров и гостей фестиваля приветствовала заместитель директора центра Ирина Куренгина.

– Спорт – неотъемлемая составляющая в становлении гармоничной личности, и центр «Патриот» уделяет особое внимание развитию спортивного направления. В этом году проходит уже второй фестиваль бокса, и мы планируем проводить и поддерживать подобные мероприятия в дальнейшем, – рассказала Ирина Куренгина.

Первый фестиваль бокса при участии центра «Патриот» прошел на базе спортивной школы «Каскад» в Рождество. Сейчас мероприятие посвящено Дню Защитника Отечества. Фестиваль открыл возможность испытать себя на ринге самым юным боксерам, в нем принимают участие ребята с семи лет.

Александр Слепуха, тренер спортивного клуба «Максимус», приехал на фестиваль со своими воспитанниками из Няндомы.

– Такие соревнования для многих становятся первоначальным этапом. Ребята выходят на ринг, показывают характер, в этом возрасте это главное. Важно привить детям любовь к спорту, все остальное – в их руках, – поделился Александр.

Как отмечает мастер спорта России, команда старается как можно чаще выезжать на всевозможные соревнования. В этом году три боксера спортивного клуба «Максимус» стали победителями первенства Архангельской области по боксу.

На фестивале бокса определили не только лучших спортсменов в своих категориях, но и вручили специальные призы от партнера соревнований – фонда помощи «Свои люди» – самым техничным боксерам и победителям в номинации «За волю к победе».

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5