ГАУ АО «Патриот»

Архангельские школьники примут участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1»
С новым 2023 годом!
Архангельские школьники примут участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1»

Архангельские школьники примут участие во Всероссийском слете активистов движения «Пост №1»

Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 18 сентября. Всего на слет соберутся более 90 команд из десятков российских регионов, а также Республики Беларусь. Архангельскую область будут представлять пятеро одиннадцатиклассников из школы №55 имени А.И. Анощенкова.

Двое юношей и три девушки являются членами сводного Почетного караула школы №55 и центра «Контакт». Как рассказала руководитель Светлана Стирманова, у ребят уже есть опыт участия в слете: в 2021 году они были в Твери и Ржеве, а в 2022 году – в Волгограде, заняв третье и пятое места соответственно.

– Участников мероприятия с каждым разом становится все больше. Но наши юные активисты готовятся достойно представить Архангельскую область. Необычным, на мой взгляд, станет творческий конкурс «Маршрутами Победы по моему родному краю». Специально для этого мы разработали маршрут, включающий памятники и места, связанные с вкладом города и области в Победу в Великой Отечественной войне. Уверена, что у нас получится заинтересовать гостей слета, – сообщила Светлана Стриманова.

В течение трех дней в северной столице несколько сотен юных патриотов будут пробовать свои силы в соревнованиях и командных состязаниях. Среди них – строевой конкурс, военно-прикладные виды спорта, знание истории страны и основных событий Великой Отечественной войны. Открытие слета состоится на Марсовом поле. Подведение итогов, награждение, а также торжественное возложение венков планируется провести на Пискаревском мемориальном кладбище.

За мероприятиями можно будет следить на страничках слета в социальных сетях.

С 2015 года Всероссийский слет активистов движения «Пост №1» включен в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». В 2021–2023 гг. проведение слетов было приурочено к памятным датам Великой Отечественной войны – 80-летию обороны Москвы, 80-летию прорыва блокады Ленинграда, 80-летию героического завершения Сталинградской битвы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

https://news.dvinaland.ru/news/detail/8402

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5