ГАУ АО «Патриот»

Выездная приемная комиссия вузов Минобороны России работает в центре «Патриот»
С новым 2023 годом!
Выездная приемная комиссия вузов Минобороны России работает в центре «Патриот»

Выездная приемная комиссия вузов Минобороны России работает в центре «Патриот»

Выездная приемная комиссия вузов Минобороны России работает в центре «Патриот»

В Архангельске продолжает работу приемная комиссия Минобороны России. Вступительные испытания в центре «Патриот» проводят уже третий год. Результаты затем передают в учебные заведения. Первый этап – психологически отбор, после чего следует сдача нормативов по физической подготовке.

Выпускник Архангельского морского кадетского корпуса, юнармеец Тимофей Жуков поступает в военно-морской институт в Санкт-Петербурге. Профессию военного выбрал не случайно – в семье Жуковых их не одна династия.

– В нашей семье династию военных начала еще мой прапрадед: служил на флоте, участвовал в Великой Отечественной войне. С выбором профессии военного не сомневался и я. Здорово, что есть возможность сдать вступительные испытания, не выезжая на пределы Архангельска. Это время можно провести с семьей, – поделился впечатлениями абитуриент.

Председатель выездной приемной комиссии Министерства обороны страны Кирилл Овчаров рассказал, что в этом году в военные вузы страны из Архангельской области поступают 260 человек. Часть абитуриентов приняла решение, и сдают вступительные испытания на родной земле, часть разъехались непосредственно в вузы.

Традиционно популярны такие вузы, как Военно-космическая и Военно-медицинская академии. Кроме того, вырос спрос абитуриентов на поступление в вузы военно-морского профиля.

– Для такого государства, как Россия, профессия военного всегда была престижной. Отмечается тенденция роста числа абитуриентов для поступления в военно-морские вузы. Это связано с приходом на флот новых кораблей и вооружения, – отметил Кирилл Овчаров.

Отметим, что работа по поступлению выпускников в военные вузы в регионах ведется на протяжении всего учебного года: координаторами выступают военные комиссариаты. Специалисты проводят разъяснительную работу со школьниками, представителями образовательных организаций, формируют предварительные списки желающих. Процедура поступления начинается с прохождения будущим абитуриентом медицинской комиссии.

Агентство по делам молодежи Архангельской области
Фото ГАУ АО «Патриот»

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5