ГАУ АО «Патриот»

В Архангельске прошла областная игра «В зоне особого внимания»
С новым 2023 годом!
В Архангельске прошла областная игра «В зоне особого внимания»

В Архангельске прошла областная игра «В зоне особого внимания»

Это мероприятие входит в большой блок событий, которые организованы в рамках стратегии патриотического воспитания Архангельской области.

Военно-патриотическая игра «В зоне особого внимания», посвященная Дню подразделений специального назначения, состоялась в шестой раз. Ее участниками стали 16 команд из Архангельской и Вологодской областей. Организаторами игры выступили центр «Патриот» и региональное отделение Юнармии.

Как отметил начальник отдела по патриотическому воспитанию областного агентства по делам молодежи Алексей Соколов, в этот раз игру отличает сильный инструкторский состав из числа юнармейцев, курсантов патриотических клубов и объединений, успешно прошедших подготовку в учебном центре «Авангард» в Мирном.

Участники игры в полной экипировке прошли несколько этапов, включающих десантирование, переправу, марш-бросок, метание гранат, стрельбу, оказание первой помощи и так далее.

Главный судья соревнований, начальник учебного центра «Патриот» Василий Шабатько отметил, что игра дает ребятам возможность проявить морально-волевые качества и продемонстрировать физическую подготовку.

– Но главная цель игры – показать слаженные действия команды, и, на мой взгляд, с поставленной задачей справились все, – сказал Василий Шабатько.

В итоге в младшей возрастной категории первой стала команда «Гвардейская смена» из Архангельска, второе место заняла команда спортивно-патриотического клуба «Звезда надежды» (также из столицы Поморья), а третье – сборная Шенкурского округа.

В старшей возрастной группе первое место заняла команда «Гранит» (учебный центр «Патриот», Архангельск), второе место – сборная Шенкурского округа, третье – команда «Кадеты» из Новодвинска.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

https://dvinanews.ru/news/detail/9118

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5