ГАУ АО «Патриот»

От онлайна к живому общению, от лекций — к практике
С новым 2023 годом!
От онлайна к живому общению, от лекций — к практике

От онлайна к живому общению, от лекций — к практике

Педагоги и специалисты в сфере патриотического воспитания прошли повышение квалификации в рамках курса «Воспитание патриотизма через экологическое образование».
Курс объединил онлайн и офлайн форматы: для слушателей были организованы лекции от преподавателей Северного (Арктического) федерального университета, специалистов национального парка «Русская Арктика», Эколого-биологического лицея имени академика Н.П. Лаверова, Центра дополнительного образования детей «Контакт», а также приготовлена обширная программа в Архангельске. Участники посетили Музей Природы САФУ и визит-центр национального парка «Русская Арктика», познакомились с ведущими городскими практиками в области экологического образования.
Заключительный день курсов был посвящен практической работе: участники в группах разрабатывали проекты в области экологического законодательства, волонтерства, а также экскурсии и тематические уроки, посвященные защите окружающей среды. Все проекты получили экспертную оценку от представителей САФУ и Эколого-биологического лицея.
— 2023 год в Архангельской области объявлен годом экологии, что подчеркивает важность курса, направленного на развитие компетенций в формировании экологической культуры детей и молодежи. Участники разбирали специфику работы в сфере экологического образования, методическую базу процесса экопросвещения. В результате практических занятий педагоги от идеи до готового к реализации проекта разработали учебное занятие, которое смогут реализовать в рамках своей профессиональной деятельности, — рассказала координатор курса Алена Кривоносова.
По итогам обучения 17 человек из Архангельска, Северодвинска, Няндомского, Плесецкого, Устьянского округов, Коношского и Пинежского районов Архангельской области получили удостоверения о повышении квалификации.

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5