ГАУ АО «Патриот»

Юнармейцы Поморья определили сильнейших в лыжных гонках
С новым 2023 годом!
Юнармейцы Поморья определили сильнейших в лыжных гонках

Юнармейцы Поморья определили сильнейших в лыжных гонках

На лыжном стадионе имени В.С.Кузина прошли соревнования по лыжным гонкам среди юнармейских отрядов Архангельской области, а также их наставников.

Соревнования проходят  уже в четвертый раз, в этом году они собрали участников из Архангельска, Северодвинска, Приморского и Холмогорского районов. Юнармейцам предстояло преодолеть дистанции в 2, 4 и 6 километров, юноши и девушки боролись за победу в двух возрастных категориях. Организаторами соревнований выступили региональное отделение движения «Юнармия» Архангельской области, центр «Патриот» и учебный центр «Орден».

– Лыжные гонки – для нас традиционный вид спорта. Среди юнармейских отрядов соревнования пользуются популярностью, ежегодно в них принимает участие порядка ста человек. Здорово, что также участвуют наставники, которые собственным примером прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни, – отметил начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Архангельской области Сергей Тагаев.

Юнармеец из Емецкой средней школы Дарья Куракина участвует в соревнованиях уже третий год, каждый раз команда из Холмогорского округа занимает призовые места. В этом году Дарья стала первой среди девушек 2006-2009 года рождения.

– Я занимаюсь лыжами с третьего класса, мне очень нравится на них кататься. Тренируемся регулярно по три-четыре раза в неделю. Сегодня бежала четыре километра, немного мешал ветер, но в целом дистанцию преодолела легко, – поделилась Дарья Куракина.

По итогам соревнований первое место в командном зачете заняла команда «Емца» из Холмогорского округа, второе – у юнармейского отряда Уемской средней школы, бронзу завоевал военно-патриотический клуб «Орден» имени Светланы Власовой из Архангельска.

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5