ГАУ АО «Патриот»

Архангельские юнармейцы определили сильнейших в лыжных гонках
С новым 2023 годом!
Архангельские юнармейцы определили сильнейших в лыжных гонках

Архангельские юнармейцы определили сильнейших в лыжных гонках

Медали и кубки за призовые места ребятам вручила из рук российской биатлонистки, полковника, заслуженного мастера спорта России, двукратной Олимпийской чемпионки 2006 года, бронзового призера Олимпийских игр 2002 года Светланы Ишмуратовой

Двадцать команд, больше ста участников из разных муниципалитетов Поморья в минувшие выходные собрал лыжный стадион имени В.С. Кузина в Малых Карелах. Здесь уже в третий раз состоялись соревнования по лыжным гонкам среди юнармейцев региона. В этом году впервые участие в лыжных гонках приняла команда «Звезда», представляющая военнослужащих войсковой части 21514 города Архангельска.

На торжественном построении перед началом соревнований почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили юнармейцу военно-патриотического клуба «Орден» Наталье Федоровцевой.

Состязания открыла российская биатлонистка, подполковник, заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка 2006 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года Светлана Ишмуратова.

— Прежде всего, желаю вам, ребята, преодолеть себя. Лыжные гонки – тяжелый вид спорта, побеждают сильнейшие. Идти к финишу будет не просто, совладать с усталостью – сложно. Первое место – оно одно, а занять его хотят все. Если сегодня у кого-то из вас стать победителем не получиться, не отчаивайтесь, больше тренируйтесь и смело идите к победе. Здоровья вам и удачи на лыжне!

За победу юнармейцы боролись в нескольких возрастных категориях: 2008 – 2013 и 2004 – 2007 годов рождения. В личном зачете мальчишки и девчонки бежали дистанцию в шесть и четыре километра.

Также впервые на стадионе в рамках всероссийской акции «Вам, любимые» юнармейцы встречали участниц соревнований цветами.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что юнармейское движение региона не стоит на месте и активно развивается. Это не только начальная военная подготовка, но и творчество, и спорт. Он поблагодарил юнармейцев и их наставников за активное участие в развитии движения.

— В этом году юнармейское движение региона стало лучшим по Северо – Западу. Уверен, что многое еще впереди. С такими ребятами и их наставниками у нас точно все получится, — отметил Сергей Пивков.

В командном первенстве, как и в прошлом году, победу одержал ВПК «Пламя» (с. Матигоры, Холмогорский район), на втором месте – юнармейский отряд Уемской школы (Приморский район), на третьем месте – ВПК «Пионер» (с. Боброво, Приморский район).

— Мы побеждаем уже второй год подряд. Это очень почетно. Растет не только уровень подготовки ребят, но и организация соревнований, — поделилась впечатлениями болельщик команды ВПК «Пламя» Ирина Макарова.

Медали и кубки за призовые места ребятам вручила российская биатлонистка, полковник, заслуженный мастер спорта России, двукратная Олимпийская чемпионка 2006 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года Светлана Ишмуратова.

Все команды отмечены сертификатами за участие. Организатором лыжных гонок выступил военно-патриотический клуб «Орден» при поддержке ГАУ Архангельской области «Патриот».

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5