ГАУ АО «Патриот»

Арт — пространство, посвященное военной истории Пинежья.
С новым 2023 годом!
Арт — пространство, посвященное военной истории Пинежья.

Арт — пространство, посвященное военной истории Пинежья.

Обычно изучение военной истории ограничивается боевыми действиями, списками участников, установкой памятников и мемориалов. Потому важно не только проводить мероприятия, но и создавать памятные места, визуальные арт-объекты, понятные и близкие для восприятия.

С 2021 года в селе Карпогоры Пинежского района идёт создание арт-пространства, посвященного военной истории Пинежья.

На сегодняшний день уже проведены работы по оформлению арт-пространства, оформлена стена «Письма с фронта» и «Подвиг героя», рядом на здании по улице М.Теплова – портрет героя, установлена мемориальная доска герою (М.Ф. Теплову), проведены работы по выравниванию и отсыпке территории, обновлена мостовая.

Проведено уже несколько мероприятий патриотической направленности – открытие мемориальной доски, посвященной герою земляку М. Теплову, открытие Арт-пространства, митинг, посвященный Дню героев.

Эта работа нашла большой отклик у жителей Карпогор и гостей района.

В апреле 2022 года, инициативная группа подготовила проект «Пинежье. Дороги памяти». Данный проект направлен на продолжение работы по обустройству площадки, создание новых арт-объектов военной истории Пинежья.

Напомним, 4 июля 2022 года архангельский художник Андрей Кипрей оформил стену в стиле граффити в соответствии с утвержденным эскизом.

Карпогорской библиотекой разработана планшетная выставка «Пинежане — герои СССР». Где жители Пинежья могут познакомиться с биографией пинежан-героев, узнать об их судьбе и воинском подвиге. Для её установки закуплены металлические стенды, которые в скором времени планируется установить у здания Дома народного творчества.

Пинежье — все свяжется. Источник — ОО «Инициатива Пинежья»

Напомним, проект реализуется при поддержке Правительства Архангельской области и центра «Патриот».

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5