ГАУ АО «Патриот»

Кусочек неба в маминой ладошке 
С новым 2023 годом!
Кусочек неба в маминой ладошке 

Кусочек неба в маминой ладошке 

В полдень во дворе первой школы Архангельска состоялась памятно — мемориальная акция «Свеча», которая проходит в регионе в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом.

Вспомнить страшные события в Беслане, почтить память погибших в тот страшный день, зажечь свечи и возложить красные гвоздики к стихийному мемориалу собрались школьники, курсанты Архангельского сводного отряда «Феникс» военно-патриотического центра «Вымпел», юнармейцы спортивно – патриотического клуба «Звезда Надежды», педагоги, представители силовых структур и ведомств.

Акция началась с исполнения гимна Российской Федерации. Памятное мероприятие открыла уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова. Она подчеркнула, что терроризм – это явление, с которым нельзя бороться в одиночку.

Память всех тех, кто погиб в этой страшной трагедии, почтили минутой молчания, к стихийному мемориалу возложили цветы и свечи.

Кроме этого, в этот день на территории школы состоялась еще одна всероссийская акция «Капля жизни», старт которой был дан 3 сентября на мемориале «Площадь памяти» в Архангельске. Участники символически поделились водой с теми, кого уже нет.

В течение недели к памятной мемориальной акции «Свеча», которая стартовала в столице Поморья, присоединятся все муниципальные образования региона.

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5