ГАУ АО «Патриот»

Под эгидой Минобороны: в Мирном обсудили перспективы развития центра «Авангард»
С новым 2023 годом!
Под эгидой Минобороны: в Мирном обсудили перспективы развития центра «Авангард»

Под эгидой Минобороны: в Мирном обсудили перспективы развития центра «Авангард»

2 марта с рабочим визитом в УМЦ «Авангард» побывали заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, министр по делам молодежи и спорта Андрей Багрецов, заместитель министра Иван Жернаков, директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх и начальник регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Сергей Тагаев. Провели осмотр помещений, определили необходимость ремонтных работ. «Сейчас главная задача – выполнить все требования надзорных органов и сделать лагерь комфортным и безопасным. Перспективный план развития разработан на ближайшие пять лет. В дальнейшем будем планировать бюджет таким образом, чтобы создавать новые площадки и развивать территорию. Хотелось бы установить скалодром, веревочный парк в лесном массиве», — рассказал Евгений Корнюх.

В тот же день состоялась встреча с главой Мирного Юрием Сергеевым, в ходе которой обсудили перпективный план развития территории, профильные лагерные смены и работу центра в рамках военных сборов для старшеклассников Архангельской области. «Прекрасно, что центр «Авангард» открывается именно в Мирном. У нас хорошие рабочие взаимоотношения с космодромом Плесецк. Ранее здесь уже проводились профильные юнармейские смены, и офицеры помогали в проведении занятий. В администрации Мирного также понимают значимость военно-патриотического воспитания и активно содействуют нам», — отметил Сергей Анатольевич Пивков.

Сергей Пивков и Андрей Багрецов поблагодарили главу города за сотрудничество и помощь по всем возникающим вопросам и выразили надежду, что центр станет местом притяжения детей и подростков как Мирного, так и всей области.

За информацию и фото благодарим Татьяну Ганчикову и Мирный официальный

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5