ГАУ АО «Патриот»

В Поморье обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи
С новым 2023 годом!
В Поморье обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

В Поморье обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел заседание межведомственного совета по патриотическому воспитанию граждан.

Глава региона предложил присутствовавшим на встрече общественникам совместно с региональным правительством разработать системный подход к патриотическому воспитанию молодежи.

В своем вступительном слове губернатор подчеркнул, что в настоящее время страны Запада ведут полномасштабную антироссийскую информационную войну в связи с проведением спецоперации на Украине. При этом ключевой и наиболее достижимой мишенью этой политики становятся подростки и молодежь. В этих условиях важно сосредоточиться на правильном подходе к дальнейшему патриотическому воспитанию граждан.

— Сегодня наше молодое поколение, будучи активными пользователями различных цифровых платформ и сервисов, сталкивается с огромным количеством дезинформации, которая на них сыпется. И на самом деле, наверное, одно из важнейших направлений нашей современной жизни – это научить наших молодых людей, а может быть, даже и самих себя научить, отличать правдивую информацию от откровенной лжи, которая идет в таком огромном объеме в отношении нашей страны и нашей армии. И в таких условиях необходимо показать нашей молодежи то, что сегодня по-настоящему важно, – сказал Александр Цыбульский, открывая заседание.

В ходе совещания было отмечено, что в Архангельской области сложилась устойчивая система патриотического воспитания молодежи, включающая сеть патриотических и поисковых отрядов, зональных центров, созданных в каждом муниципальном образовании, координацию которых на региональном уровне осуществляет центр «Патриот». Надежными партнерами в этой работе выступают силовые ведомства и ветеранские организации, в том числе объединения ветеранов боевых действий «Долг» и «Боевое братство», региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Регион занимает седьмое место во всероссийском рейтинге реализации государственной молодежной политики и первое в Северо-Западном федеральном округе. Кроме того, Архангельская область занимает пятое место в рейтинге активности региональных отделений Юнармии и является первой на Северо-Западе среди региональных отделений студенческих отрядов.

Александр Цыбульский обратился к участникам заседания с просьбой усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи и школьников и отметил, что в Архангельской области это необходимо делать, больше рассказывая подрастающему поколению об истории родного региона.

— Патриотизм – это широкое понятие, – отметил Александр Цыбульский. – Это и любовь к своему родному краю, любовь к Родине, это и знание истории своей страны и мест, в которых мы выросли. Нам есть чем гордиться, и люди, особенно молодежь, должны это знать.

Работа по патриотическому воспитанию должна продолжаться и в студенческой среде. И сегодня в процесс активно включен Северный (Арктический) федеральный университет. Помимо студенческих акций, САФУ совместно с региональным отделением Российского общества «Знание» начинает реализацию проекта, который нацелен на проведение цикла патриотических лекций для студентов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5