ГАУ АО «Патриот»

В правительстве региона обсудили развитие учебно-методического центра «Авангард»
С новым 2023 годом!
В правительстве региона обсудили развитие учебно-методического центра «Авангард»

В правительстве региона обсудили развитие учебно-методического центра «Авангард»

Напомним, что с этого года бывший детский оздоровительный лагерь «Лесная поляна» в Мирном стал структурным подразделением регионального центра «Патриот». Летом планируется открытие профильных патриотических смен.

В ходе совещания, прошедшего под председательством заместителя губернатора Архангельской области Сергея Пивкова, обсуждались программы летних смен, проведение учебных сборов, а также оснащение центра необходимым снаряжением, оборудованием и мебелью.

— Из регионального бюджета выделены средства на функционирование центра, а также на проезд и питание 1500 обучающихся во время проведения пятидневных учебных сборов и оздоровление в летний период 210 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «Авангард» должен полноценно начать работать с 1 июня этого года, а в октябре перейти на круглогодичный режим, – отметил Сергей Пивков.

Работать в центре будут специалисты центра «Патриот», которые ежегодно проводят профильные смены в области и за ее пределами. Планируется, что здесь смогут заниматься и юнармейские отряды города Мирный.

По словам директора центра «Патриот» Евгения Корнюха, главная задача ближайшего времени – выполнить все требования надзорных органов и сделать центр безопасным и комфортным для проживания.

— В дальнейшем будем планировать бюджет таким образом, чтобы создавались новые площадки и развивалась территория. Хотелось бы установить в лесном массиве скалодром и веревочный парк, – рассказал Евгений Корнюх.

Отметим, что территория лагеря составляет 5,5 гектара: здесь расположены административное здание, столовая, три жилых и один лечебный корпус, клуб и гараж. Предельная наполняемость лагеря – 225 человек в смену.

Развитие центра «Авангард» поддерживается администрацией Мирного и руководством космодрома Плесецк. Ранее при проведении профильных юнармейских смен офицеры помогали в проведении занятий.

Договоренности о продолжении совместной работы были подтверждены в начале марта во время рабочего визита вице-губернатора Сергея Пивкова и министра по делам молодежи и спорту Андрея Багрецова в Мирный.

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5