ГАУ АО «Патриот»

В Устьянском округе прошла межрайонная спортивно-тактическая игра «Разведчик»
С новым 2023 годом!
В Устьянском округе прошла межрайонная спортивно-тактическая игра «Разведчик»

В Устьянском округе прошла межрайонная спортивно-тактическая игра «Разведчик»

Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1 гостеприимно распахнула двери для участников – представителей военно-патриотических клубов школ Устьянского округа, а также юнармейцев ВПК «Бастион» из Вельска.

Конкурсная часть была разделена на два блока: теоретическая часть, мастер-классы были проведены на базе Октябрьской средней общеобразовательной школы №1, прохождение эстафеты было организовано в парке Сосновый Бор.

Свои практические умения и навыки игроки продемонстрировали на полосе препятствий, которая включала в себя запуск беспилотного аппарата, переправу на ватрушке, ориентирование на местности, установку палатки, обезвреживание мин и многое другое.

По окончании соревновательных мероприятий все участники игры смогли попробовать себя в мастер- классах по самбо, навыкам тактической медицины, сборке спилс-карт Архангельской области. А гости из ВПК «Бастион» показали свое мастерство в мастер-классе по заступлению Почетного Караула на Пост №1.

Призовые места распределились следующим образом:
3 место — Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1.
2 место — старшая группа ВПК «Бастион», г. Вельск.
1 место — ВПК «Рубеж», Устьянский Детско-юношеский центр.

Идея нового направления работы с воспитанниками патриотических объединений Устьянского округа принадлежит директору Октябрьской средней общеобразовательной школы №1 Елене Харитоновой и руководителю зонального центра патриотического воспитания в Устьянском округе Дмитрию Березину. Как отмечают организаторы, первая межрайонная спортивно-тактическая игра «Разведчик» прошла на «Ура», а значит на следующий год объединит еще больше команд и районов.

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5