ГАУ АО «Патриот»

Огненную картину «Родина-мать» создали в Архангельске накануне Дня памяти и скорби
С новым 2023 годом!
Огненную картину «Родина-мать» создали в Архангельске накануне Дня памяти и скорби

Огненную картину «Родина-мать» создали в Архангельске накануне Дня памяти и скорби

В создании световой инсталляции использовали более 200 зажженных свечей. Ее создали в рамках международной акции «Огненные картины войны», которая уже не первый год проходит по всей стране накануне Дня памяти и скорби. Также участники акции выложили из зажженных свечей надпись «Архангельск помнит 1941-1945».

Участие в создании картины приняли юнармейцы, их родители, волонтеры Победы, серебряные волонтеры, активисты партии «Единая Россия». Координатором акции в нашем регионе выступает центр «Патриот».

Тема картины «Родина-мать» выбрана не случайно. В этом году исполнилось 80 лет с того дня, как советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.

Заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Ирина Куренгина отметила, что Архангельская область ежегодно принимает участие в этой акции, посвященной теме Великой Отечественной войны, подвигу народа, достижениям региона и страны в целом. Так, два года подряд Архангельск выкладывал из свечей картины, посвященные морской тематике: юбилей Дервиша и Соловецкой школы юнг.

Отметим, что 22 июня в День памяти и скорби в 12:00 Архангельская область присоединится к всероссийской акции «Минута молчания». В столице Поморья центром ее проведения станет площадь Мира у Вечного огня. Принять участие в акции могут все желающие.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

https://dvinanews.ru/news/detail/6546

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5