ГАУ АО «Патриот»

Пять военно-патриотических смен запланировано провести в палаточном лагере «Рассвет» в Вельском районе
С новым 2023 годом!
Пять военно-патриотических смен запланировано провести в палаточном лагере «Рассвет» в Вельском районе

Пять военно-патриотических смен запланировано провести в палаточном лагере «Рассвет» в Вельском районе

Участниками первой такой смены стали около 30 мальчишек и девчонок.

С ребятами занимаются инструкторы по начальной военной подготовке, которые весной прошли специальный курс в учебном центре «Авангард» в Мирном в рамках реализации областной стратегии по патриотическому воспитанию молодежи.

За семь дней жизни в палаточном лагере «Рассвет», действующем на базе детского лагеря «Орленок», ребята научились основам начальной военной подготовки, а экзаменом стала военно-спортивная эстафета. Ее участникам предстояло собрать и разобрать автомат, пройти «минное» поле, дымовую завесу, продемонстрировать свои знания в тактической медицине, правильно поставить палатку.

По словам директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Натальи Большаковой, военно-патриотическому воспитанию в Вельском районе уделяется серьезное внимание. Здесь действует юнармейское движение, активно работает зональный центр патриотического воспитания, который располагается в отдельном здании и специализируется на поисковой работе и музейной деятельности.

– К началу нового учебного года на базе зонального центра будет открыт тир. Средства на его создание выделены в рамках гранта областного конкурса проектов патриотической направленности, – пояснила Наталья Большакова.

Всего на базе лагеря «Рассвет» пройдет пять военно-патриотических смен, вторая начинает свою работу с 3 июля и также рассчитана на семь дней.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

https://dvinanews.ru/news/detail/6831

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5