ГАУ АО «Патриот»

Юнармейцы Архангельской области представят регион на всероссийской игре «Победа»
С новым 2023 годом!
Юнармейцы Архангельской области представят регион на всероссийской игре «Победа»

Юнармейцы Архангельской области представят регион на всероссийской игре «Победа»

Право принять участие во всероссийской военно-спортивной игре ребята из Красноборского района и Няндомы получили, заняв призовые места в областной игре «Юнармейский спецназ – Победа», который состоялся в июне.

С 3 по 9 июля в Подмосковье в очередной раз проходит всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Организаторами выступает юнармейское движение совместно с Минобороны, Министерством просвещения РФ и Российским движением школьников.

Перед выездом на финал юнармейцы Красноборского района и Няндомы собрались в центре «Патриот», чтобы потренироваться в стрельбе, строевой подготовке, подготовить визитку.

– В прошлом году наша команда заняла 15-е место из 86 команд со всей страны. Результат хороший. В этом году правила немного поменялись, поэтому область представляют две команды – победители областного этапа. Предстоит большая, серьезная работа. Думаю, у нас все получится, — рассказал Максим Смирнов из военно-патриотического клуба «БАРС» (Няндома).

Соревнования включают несколько этапов. Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, стрельбе, строевой подготовке и многом другом.

Главный конкурс всероссийской «Победы» называется «Дороги победителей» и считается самым зрелищным. Участникам предстоит отразить атаку условных диверсантов, примерить на себя роль саперов, преодолеть зараженную местность, оказать первую доврачебную помощь. Тут оценивается не только скорость, но и внимательность при прохождении этапов.

Отметим, что поездка команды на соревнования осуществляется в рамках областной государственной программы «Молодежь Поморья».

Напомним, что движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России. В Архангельской области движение объединяет более 10 тысяч мальчишек и девчонок.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

https://dvinanews.ru/news/detail/6835

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5