ГАУ АО «Патриот»

30 человек прошли курсы повышения квалификации от центра «Патриот»
С новым 2023 годом!
30 человек прошли курсы повышения квалификации от центра «Патриот»

30 человек прошли курсы повышения квалификации от центра «Патриот»

С 16 по 19 февраля прошел курс «Патриотическое воспитание: формы, методы, перспективы». Программа оказалась востребована для педагогов образовательных учреждений, специалистов и руководителей культурных учреждений региона. Среди слушателей курса были представители Устьянского, Холмогорского, Каргопольского, Вельского, Пинежского и других округов и районов, а также жители Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Котласа.

Педагогический состав курса включал как федеральных экспертов, так и специалистов, педагогов в сфере патриотического воспитания. Так, личным примером, опытом работы, результатами своих учеников поделился победитель конкурса «Делай, как я» в 2022 году Денис Юрьевич Цыбульский.

— Мой личный опыт является ярким примеров того, что курсы повышения квалификации — это то, что в первую очередь необходимо педагогу для роста и прогресса! Я сам постоянный слушатель подобных курсов и каждый раз после них открывается новое дыхание в работе. На этот раз я впервые попробовал себя в качестве лектора. Для меня это новый вектор для развития.  Постарался раскрыть свои секреты успешного педагога в сфере патриотического воспитания. Спасибо центру «Патриот» за предоставленную возможность, — отметил Денис Цыбульский.

Программа позволила слушателям сформировать представление о формах, методологических основах и принципах патриотического воспитания; помогла в формировании знаний о нормативно-правовом обеспечении патриотического воспитания, расширила представление о профессиональных навыках и компетенциях в этой сфере.

— В нашем центре ведется много работы с детьми и молодежью патриотической направленности, а значит тематика данного курс для меня актуальна. Интересная подача материала, вдохновляющие лекции, полезная информация, которую сразу можно применить в работе и наличие профессиональной онлайн-платформы, сделали обучение увлекательным и удобным, — поделилась Елена Шестакова, заведующий СП Лойгинское (МБУК Устьяны).

Следующий курс пройдет 21-22 марта на базе центра «Патриот», он будет посвящен теме «Патриотическое воспитание через экологическое образование».

— Новый курс будет заточен на приобретение практических навыков. Программа предполагает проведение одного вебинара и двух дней лекционных и практических занятий, а также посещение музейного пространства. Экранный формат мы меняем на живое общение, что позволит обменяться опытом, мнениями, эмоциями, — рассказала координатор курса, старший специалист центра «Патриот» Алена Кривоносова.

 Записаться на курс и задать уточняющие вопросы можно по телефону 89095520375 или по эл. почте patriot.kurs@yandex.ru.

Прикрепленные файлы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рубрики
Прикрепленные документы:
Связаться с админом
У нас тут Cookies..

На сайте используются файлы cookies. Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этим. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

В доработке
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5